Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #1. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con amorcillos con instrumentos,

Auction: 794T, Lot #2. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen danés, español y alemán. Elaboradas en porcelana, algunas Royal Copenhagen y Bavaria.

Auction: 794T, Lot #3. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: 3 damas elegantes y 2 caballeros.

Auction: 794T, Lot #4. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Servicio abierto de vajilla. Origen americano. Elaborado en cerámica color beige. Decorado con motivos florales.

Auction: 794T, Lot #5. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Sopera. Origen mexicano. Elaborada en porcelana de Cuernavaca. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 794T, Lot #6. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen chino. Elaborada en porcelana Gibson. Decorada con motivos florales. Piezas: 58

Auction: 794T, Lot #7. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de porcelana y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 11 tazones, 6 platitos, tibor, 2 ceniceros, entre otros. 26 pzs

Auction: 794T, Lot #8. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de figuras decorativas. Origen chino. Siglo XX. Elabradas en terracota. Consta de: anciano con infante, leñador, campesino, otros.

Auction: 794T, Lot #9. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Karlsbad. Diferentes tamaños. Decorados con esmalte dorado

Auction: 794T, Lot #10. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 794T, Lot #11. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 18 vasos, 2 floreros, 4 copas y sifón.

Auction: 794T, Lot #12. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Pato. Siglo XX. Elaborado en cristal francés. Con base de diseño orgánico.

Auction: 794T, Lot #13. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de copas. Elaborado en cristal de pepita. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 71

Auction: 794T, Lot #14. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Guarnición. Origen belga. Circa años 30. Val Saint Lambert. En cristal color azul cobalto y esmalte dorado. 3 pzs

Auction: 794T, Lot #15. April 25 2015 11:00

Lote de pantallas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Incluye una pantalla firmada Muller Fres.

Auction: 794T, Lot #16. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,500

Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Con base de madera.

Auction: 794T, Lot #17. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños, colores y tamaños. Decorados con bordes lobulados,

Auction: 794T, Lot #18. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal, tonalidad ámbar.

Auction: 794T, Lot #19. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y vidrio. Diseños facetados. Diversos tamaños.

Auction: 794T, Lot #20. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $1,000

Bombonera. Siglo XX. Elaborada en cristal color ámbar.

Auction: 794T, Lot #21. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Kwan Yin. Siglo XX. Talla en marfil. Figura que representa a la diosa del amor, compasión y misericordia, portando un tocado

Auction: 794T, Lot #22. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de dijes y amuletos. Siglo XX. Algunos tallas en jade. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con caligrafía

Auction: 794T, Lot #23. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Aldea. Siglo XX. Talla en marfil.

Auction: 794T, Lot #24. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Familia de elefantes. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.

Auction: 794T, Lot #25. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Lote de Faraones. Siglo XX. Tallas en marfil. Con base.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page