Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 792T, Lot #1. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Caja-alhajero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con cubierta abatible.

Auction: 792T, Lot #2. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Escena de botica. Origen italiano. Elaborada en porcelana biscuit. Escena que representa a un anciano sentado y a un farmacéutico.

Auction: 792T, Lot #3. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana japonesa policromada. Estilo Satsuma. Con esmalte dorado.

Auction: 792T, Lot #4. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Origen alemán. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 792T, Lot #5. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $4,500

Napoleón. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Presenta detalles de conservación y ligeros faltantes.

Auction: 792T, Lot #6. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vajilla. Origen inglés. Marca Johnson Bros. The friendly Village. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con paisajes y villa

Auction: 792T, Lot #7. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Depósito. Origen español. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dalia. Diseño a manera de costal.

Auction: 792T, Lot #8. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de té. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana, algunos Limoges Gout de Ville. Con esmalte dorado.

Auction: 792T, Lot #9. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Pescadera. Origen español. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones:

Auction: 792T, Lot #10. April 11 2015 11:00

Bailarina. Origen español. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.

Auction: 792T, Lot #11. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Juego de copas. Elaboradas en cristal. Marca Luminarc. Consta de: 4 copas para champagne, 4 copas para vino y 4 copas para martini.

Auction: 792T, Lot #12. April 11 2015 11:00

Lote de copas. Elaboradas en cristal. Modelo Tulipán. Consta de: 6 copas para champagne, 6 copas para agua y 6 copas para vino tinto.

Auction: 792T, Lot #13. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Juego de hielera y vasos. Elaborado en cristal de Bohemia color ámbar. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 792T, Lot #14. April 11 2015 11:00

Lote de vasos y copas. Elaborados en cristal cortado. Diseños diamantados. Consta de: 12 vasos high ball y 6 copas para licor. Piezas:

Auction: 792T, Lot #15. April 11 2015 11:00

Lote de copas. Elaboradas en cristal y vidrio. Diferentes diseños y medidas.

Auction: 792T, Lot #16. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños.

Auction: 792T, Lot #17. April 11 2015 11:00

Centro de mesa. Origen finlandés. Siglo XX. Diseño de Alval Aalto. Elaborado en cristal. Sellado en base.

Auction: 792T, Lot #18. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Cenicero. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en cristal Daum. Diseño a manera de flor. Firmado.

Auction: 792T, Lot #19. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de cristalería. Siglo XX. Diseños facetados. Diversos tamaños. Consta de: licorera sin tapón, 2 centros y cenicero.

Auction: 792T, Lot #20. April 11 2015 11:00

Florero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado color rojo. Diseño facetado y dentado.

Auction: 792T, Lot #21. April 11 2015 11:00

Caballo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada.

Auction: 792T, Lot #22. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $900

Lote de netsukes. Siglo XX. Elaborados en pasta. Diferentes tamaños.

Auction: 792T, Lot #23. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta policromadas. Consta de: 2 sabios, pescador y buda.

Auction: 792T, Lot #24. April 11 2015 11:00

Par de emperadores. Siglo XX. Elaborados en pasta. Portando vestimentas, corona y espadas.

Auction: 792T, Lot #25. April 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Buda sentado en flor loto. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Buda con halo, sentado en posición de meditación y manos en mudra.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-226
227-256

Download as plain textNext Page