Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 791T, Lot #1. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Hada dormida. Origen español. Elaborada en porcelana Lladró. Con base. Dimensiones: 15 x 34 x 11 cm.

Auction: 791T, Lot #2. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Mirmasú. Consta de: dama con canasto, dama sentada, otros. 3 pzs

Auction: 791T, Lot #3. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada. Diferentes tamaños. Consta de: 3 militares y 1 dama. 4 pzs

Auction: 791T, Lot #4. March 28 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Elaboradas en porcelana, una de Cuernavaca. Consta de: dama con abanico, otros. 2 pzs

Auction: 791T, Lot #5. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada de Cuernavaca. Diferentes tamaños. 3 pzs

Auction: 791T, Lot #6. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $600

Juego pastelero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 791T, Lot #7. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Servicio abierto de vajilla. Origen oriental. Elaborado en porcelana policromada. Decorada con motivos florales.

Auction: 791T, Lot #8. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Jarrón. Origen alemán. Elaborado en porcelana de Bavaria color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 791T, Lot #9. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de artículos de porcelana. Diferentes diseños. Consta de: 7 platos, 2 adornos de pared, juego de té, otros. 26 pzs

Auction: 791T, Lot #10. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de artículos de cerámica. Origen mexicano. Marca Lofisa. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales. 21 pzs

Auction: 791T, Lot #11. March 28 2015 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y colores. Consta de: florero, plato, candelero, hongo, pato, cenicero y botanero.

Auction: 791T, Lot #12. March 28 2015 11:00

Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Diseño facetado y diamantado. Decorada con motivos vegetales y vides.

Auction: 791T, Lot #13. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Par de floreros. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en cerámica color azul. Con asas lobuladas.

Auction: 791T, Lot #14. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño dentado y facetado.

Auction: 791T, Lot #15. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Guarnición. Origen belga. Circa años 30. Val Saint Lambert. En cristal color azul cobalto y esmalte dorado. 3 pzs

Auction: 791T, Lot #16. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristal de Murano color nacarado. Diseño a manera de hoja.

Auction: 791T, Lot #17. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 vasos, 5 copas, 6 platos bases, otros. 29 pzs

Auction: 791T, Lot #18. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cristalería. Diferentes tamaños. Diseños facetados. Consta de: florero, bombonera y encendedor.

Auction: 791T, Lot #19. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piiezas. 77

Auction: 791T, Lot #20. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Bruno Luna (México) Esquiador. Fundición en bronce patinado, serie XIII/XXX. Firmada. Dimensiones: 23 cm.

Auction: 791T, Lot #21. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Elefante. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Con base rectangular de ónix.

Auction: 791T, Lot #22. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. Mujer desnuda sentada. Elaborada en alabastro. Con base de mármol de Portoro color negro.

Auction: 791T, Lot #23. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Anónimo. Origen mexicano. Ca. 1900. San José. Talla en madera policromada. Con aplicaciones de metal plateado.

Auction: 791T, Lot #24. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Anónimo. Origen mexicano. Ca. 1900. Virgen de la Inmaculada Concepción. Talla en madera policromada. Con aplicaciones de metal plateado

Auction: 791T, Lot #25. March 28 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,800. Sold for $600

Deidad oriental. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa. Con base a manera de ser fantástico.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Download as plain textNext Page