Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 789T, Lot #1. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Platón. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges color azul cobalto. Diseño vegetal. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #2. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Platón botanero. Origen húngaro. Elaborado en porcelana Herend Hungary. Con esmalte dorado. En 2 secciones.

Auction: 789T, Lot #3. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen mexicano. Marca Ánfora. Elaborada en cerámica. Decorada con motivos vegetales y roleos

Auction: 789T, Lot #4. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $22,000

Jarrón. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #5. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Vajilla. Elaborada en porcelana Japón Ocupado. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 789T, Lot #6. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Bombonera. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #7. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Juego de té. Origen portugués. Elaborado en porcelana. Diseño floral. Servicio para 6 personas.

Auction: 789T, Lot #8. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Lote de platones. Origen mexicano. Elaborados en cerámica Nueva San Isidro. Diferentes diseños. Decorados con paisajes arquitectónicos

Auction: 789T, Lot #9. March 14 2015 11:00

Servicio abierto de vajilla. Origen alemán. Primera mitad de siglo XX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado.

Auction: 789T, Lot #10. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Maceta. Origen francés. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 789T, Lot #11. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Lote de copas. Elaboradas en cristal francés colores verde y rojo. Diferentes tamaños. Decoradas con cenefas vegetales grabadas.

Auction: 789T, Lot #12. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de licoreras y copas. Elaboradas en cristal francés. Decoradas con motivos vegetales grabados. Piezas: 26

Auction: 789T, Lot #13. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Lote de licoreras y copas. Elaboradas en cristal francés. Decoradas con motivos florales y roleos grabados. Piezas: 13

Auction: 789T, Lot #14. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $800

Lote de cristalería. Diferentes tamaños. Decorado con roleos, grecas, motivos vegetales y cenefas. Consta de: vinagrera, otros. 26 pzs

Auction: 789T, Lot #15. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal francés. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2

Auction: 789T, Lot #16. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Par de candelabros. Origen austriaco. Elaborados en cristal Swarovski. Para 4 velas cada uno. Sellados en base. Con estuches.

Auction: 789T, Lot #17. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Juego de copas. Elaboradas en cristal. Decoradas con aves y motivos florales grabados. Consta de: 11 copas para vino.

Auction: 789T, Lot #18. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Juego de copas. Elaboradas en cristal. Diferentes tamaños. Diseño gallonado. Piezas: 152

Auction: 789T, Lot #19. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,500

Juego de vasos. Elaborados en cristal. Diseño estriado. Consta de: 29 vasos high ball, 28 vasos old fashion, 32 vasos jugo. Piezas: 88

Auction: 789T, Lot #20. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 18 vasos high ball, 8 vasos tequileros. 44 pzs

Auction: 789T, Lot #21. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $22,000

Javier Villareal. Bailarina. Fundición en bronce, serie 5/36. Firmada. Con base. Presenta detalles de estructura.

Auction: 789T, Lot #22. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Buda meditando. Siglo XX. Elaborado en arcilla con recubrimiento color verde. Buda sentando en posición de loto.

Auction: 789T, Lot #23. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $2,200

Niño Dios. Origen mexicano. Siglo XX. Talla en madera encarnada. Con resplandor metálico y ojos de vidrio.

Auction: 789T, Lot #24. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Eero Aarnio. Origen italiano. Circa siglo XXI. De la Colección Me too. Para Magis. Puppy. Elaborado en polipropilenos color verde.

Auction: 789T, Lot #25. March 14 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $500

Niña brincando cuerda. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en hierro cubierto con papel maché color rosado y verde y encaje.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page