Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 777T, Lot #1. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,000

Sopera. Origen mexicano. En porcelana de Cuernavaca. Línea oriental. Con esmalte dorado en bordes. Decorada con motivos floral

Auction: 777T, Lot #2. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,200

Tintero. Origen europeo. En porcelana policromada. Con bordes esmaltados. Decorado con motivos florales, vegetales

Auction: 777T, Lot #3. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Caja-alhajero. Origen francés. En porcelana Sèvres, color rosa. Con esmalte dorado. Decorada con escenas galantes, motivos florales

Auction: 777T, Lot #4. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Reloj de mesa. En porcelana, color azul rey. Estilo Viejo Paris. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuerda. Sin llave.

Auction: 777T, Lot #5. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $600

Florero y amorcillo. Origen alemán. En porcelana, color azul y blanco. Uno decorado con amorcillo a manera de relieve.

Auction: 777T, Lot #6. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. En porcelana policromada. Consta de: dama con flores y caballero, caballero con capa entre otros. 4 pzs

Auction: 777T, Lot #7. December 06 2014 11:00

Tintero. Origen europeo. En porcelana policromada. Diseño a manera de canastos. Decorado con figura de infante, motivos frutales

Auction: 777T, Lot #8. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de figuras decorativas. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: dama sentada con perro y espejo y tintero

Auction: 777T, Lot #9. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Muñeca. Cuerpo de tela. Con cabeza y brazos de porcelana. Con vestimenta de tul color negro y bordado floral.

Auction: 777T, Lot #10. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de figuras decorativas. Origen alemán. En porcelana, una de Meissen, acabado biscuit. Consta de: amorcillo con flauta y amorcillo

Auction: 777T, Lot #11. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Jarra y plato. En vidrio lechoso. Decorados con motivos florales, pintados a mano.

Auction: 777T, Lot #12. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de licoreras. En vidrio. Algunas con aplicaciones de plata. Diseños lisos y florales. Piezas: 4

Auction: 777T, Lot #13. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. En vidrio. Diseños facetados. Consta de: ponchera con platón y 18 tazas, copa, otros. 27 pzs

Auction: 777T, Lot #14. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de floreros. En cristal de Bohemia. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 777T, Lot #15. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de licoreras. En cristal. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños. Piezas: 3

Auction: 777T, Lot #16. December 06 2014 11:00

Juego de licoreras. En cristal. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 2

Auction: 777T, Lot #17. December 06 2014 11:00

Lote de floreros. En cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños.

Auction: 777T, Lot #18. December 06 2014 11:00

Lote de bomboneras. En cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños.

Auction: 777T, Lot #19. December 06 2014 11:00

Florero. En cristal cortado. Diseño facetado en tonalidad roja.

Auction: 777T, Lot #20. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de copas En cristal. Diseño esmerilado y diamantado . Decorado con motivos vegetales. Piezas: 24

Auction: 777T, Lot #21. December 06 2014 11:00

Lámpara de piso. En cerámica color blanco. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Fuste a manera de ánfora.

Auction: 777T, Lot #22. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. En pasta y metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Con busto de musa y base color negro.

Auction: 777T, Lot #23. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Lámpara de techo. En metal dorado. b) Alfombra. Estilo Persa. 2 pzs

Auction: 777T, Lot #24. December 06 2014 11:00

Candil. En herrería color verde. Electrificado para 6 luces. Con brazos a manera de roleos.

Auction: 777T, Lot #25. December 06 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de candil y arbotante. Estilo Imperio. En bronce dorado. Electrificados para 12 luces y 7 luces. Con brazos a manera de candelero

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Download as plain textNext Page