Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 776T, Lot #1. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Centro de mesa. Origen sueco. En cristal Orrefors. Diseño a manera de hoja. Firmado Orrefors Lars Hellsten.

Auction: 776T, Lot #2. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Florero. En cristal cortado. Diseño facetado.

Auction: 776T, Lot #3. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados y lisos. Consta de: 3 platos, charola rectangular, 2 tazones, jarra, otros. 8 pzs

Auction: 776T, Lot #4. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Racimo de uvas. Origen austriaco. En cristal de Swarovski. Diseño facetado. Con aplicación de metal dorado.

Auction: 776T, Lot #5. November 29 2014 11:00

Par de licoreras. En cristal alemán. Diseños facetados y estriados. Con tapones. Presentan ligeros despostillados.

Auction: 776T, Lot #6. November 29 2014 11:00

Lote de licoreras y recipiente. En vidrio. Con aplicaciones de plata. Decorados con motivos florales, vegetales y leyenda H. 3 pzs

Auction: 776T, Lot #7. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa y canastilla. Uno origen mexicano. En cristal, tonalidades verde y azul. Uno sellado Kristaluxus. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #8. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Florero. En cristal cortado. Diseño facetado. Decorado con motivos geométricos y borde dentado.

Auction: 776T, Lot #9. November 29 2014 11:00

Ensaladera. Origen mexicano. En cristal Kristaluxus. Diseño geométrico.

Auction: 776T, Lot #10. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Juego de copas para champagne. Origen húngaro. En cristal, diferentes colores. Diseños facetados y esmerilados. 8 pzs

Auction: 776T, Lot #11. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla. En semi porcelana. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales y florales.

Auction: 776T, Lot #12. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Vajilla. Origen alemán. En porcelana J. Kronester Bavaria. Modelo Fairmont. Con bordes esmaltados. Decorada con motivos florales

Auction: 776T, Lot #13. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Vajilla. Origen alemán. En porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas.

Auction: 776T, Lot #14. November 29 2014 11:00

Juego de té. Origen japonés. En porcelana policromada. Servicio para 6 personas. Decorado con paisajes y escenas costumbristas

Auction: 776T, Lot #15. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de té. Origen japonés. En porcelana Noritake. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas

Auction: 776T, Lot #16. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Servicio abierto de vajilla. Origen inglés. En semi porcelana Royal Worcester, color blanco y granate. Con esmalte dorado.

Auction: 776T, Lot #17. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote mixto. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla. b) Plato y jarra. Piezas: 23

Auction: 776T, Lot #18. November 29 2014 11:00

Lote de artículos decorativos. En porcelana y cerámica. Consta de: 8 platos, licorera, 6 vasitos, tetera, 4 tazas, otros. 37 pzs.

Auction: 776T, Lot #19. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de platón y plato pastelero. Origen alemán. En porcelana de Bavaria, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 776T, Lot #20. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Juego de tazas para café. Origen alemán. En porcelana RK. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. Piezas: 16

Auction: 776T, Lot #21. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Buda con brazos arriba o Buda Feliz. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 776T, Lot #22. November 29 2014 11:00

Pagoda. Talla en marfil. Con Buda al interior y puertas abatibles. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 776T, Lot #23. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de figuras orientales. Tallas en marfil. Consta de: 3 budas, anciano y personaje. 3 Con base de madera. Piezas: 5

Auction: 776T, Lot #24. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Manzana. Talla en marfil. Decorada con aldea al interior. Con base de madera.

Auction: 776T, Lot #25. November 29 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Lote de figuras decorativas. Tallas en marfil. Consta de: boquilla, rueda, caballo, dragón, aldea y personaje. Piezas: 6

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Download as plain textNext Page