Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 775T, Lot #1. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de bustos de infantes. Origen francés. En porcelana Limoges, acabado biscuit. Con bases circulares en acabado brillante.

Auction: 775T, Lot #2. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

Par de bustos de infantes. Origen italiano. En porcelana, acabado biscuit. Con bases cuadrangulares, acabado dorado.

Auction: 775T, Lot #3. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Dama y pescador. Origen inglés. En porcelana policromada Royal Doulton, acabado brillante. Dimensiones: 20 cm.

Auction: 775T, Lot #4. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de platones. Origen alemán. En porcelana Schwarzenhammer. Con esmalte dorado. Diseño calado. Piezas: 4

Auction: 775T, Lot #5. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Jarra y platón. Origen inglés. Wedgwood. En porcelana, color verde y azul. Decorados cenefas florales y relieves a manera de personajes

Auction: 775T, Lot #6. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Florero. En porcelana policromada. Decorado con motivos florales y aves.

Auction: 775T, Lot #7. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $600

Lote mixto. En cerámica y porcelana. Algunos con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Piezas: 10

Auction: 775T, Lot #8. November 22 2014 11:00

Florero. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escena galante.

Auction: 775T, Lot #9. November 22 2014 11:00

Lote de figuras decorativas. En porcelana policromada, acabado opaco. Consta de: caballero con bouquet, otros. Piezas: 13

Auction: 775T, Lot #10. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $500

Lote de tazas y platos. Algunos de origen chino y japonés. En porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños.

Auction: 775T, Lot #11. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Florero. En cristal de Murano, color azul. Diseño irregular y orgánico.

Auction: 775T, Lot #12. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de copas. En cristal. Diseños facetados. Piezas: 63

Auction: 775T, Lot #13. November 22 2014 11:00

Centro de mesa. En cristal checoslovaco. Diseño diamantado. Con aplicaciones vegetales de metal dorado y soportes a manera de garras

Auction: 775T, Lot #14. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote de artículos decorativos. En cristal. Diseños esmerilados. Consta de: cenicero de Murano, perfumero tipo Lalique, otros. 4 pzs

Auction: 775T, Lot #15. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $800

Ave descansando. En cristal de Murano, con vivos ahumados.

Auction: 775T, Lot #16. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Juego de vasos y copas. En cristal de Murano, color rojo. Con esmalte dorado. Decorados con relieves florales. Piezas: 4

Auction: 775T, Lot #17. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,500

Lote de copas. En cristal alemán, color vino. Diseño facetado. Piezas: 41

Auction: 775T, Lot #18. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Lote de copas. En cristal. Diseño grabado. Decoradas con motivos geométricos y vegetales. Piezas: 21

Auction: 775T, Lot #19. November 22 2014 11:00

Lote de artículos decorativos. En cristal y vidrio. Diseños diamantados y facetados. Consta de: 2 lámparas de mesa, otros. 11 pzs

Auction: 775T, Lot #20. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes colores. Consta de: 8 copas para vino, 2 charolas circulares, 6 vasos licoreros, otros. 39 pzs

Auction: 775T, Lot #21. November 22 2014 11:00

Reloj de chimenea. En pasta. Mecanismo de cuarzo. Con carátula ovalada, índices arábigos y manecillas a manera de diamante.

Auction: 775T, Lot #22. November 22 2014 11:00

Par de adornos. En pasta. Decorados con medallones con ninfas y rostros femeninos. Adheridos a marco, con paño de terciopelo

Auction: 775T, Lot #23. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $900

Lote de artículos decorativos. En ónix. Diferentes diseños y tonalidades. Consta de: elefante, 3 ceniceros, otros. Piezas: 13

Auction: 775T, Lot #24. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de soportes. En bronce dorado. Diseño a manera de personajes egipcios. Piezas: 2

Auction: 775T, Lot #25. November 22 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de abanicos. Diferentes técnicas y materiales. Decorados con motivos florales y escenas costumbristas pintadas a mano. 3 pzs

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-260

Download as plain textNext Page