Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 774T, Lot #1. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Bombonera. Origen italiano. En cristal de Murano, color rojo. Con esmalte dorado. Decorada con relieves florales policromados

Auction: 774T, Lot #2. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Cenicero. En cristal Kristaluxus en tonalidad azul. Diseño circular. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 774T, Lot #3. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de ceniceros. En cristal Kirstaluxus, diferentes colores. Diseño a manera de flor. Piezas: 3

Auction: 774T, Lot #4. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Juego de copas. En cristal alemán, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 6

Auction: 774T, Lot #5. November 15 2014 11:00

Juego de licorera y vasos. En cristal Kristaluxus. Diseños geométricos y facetados. Consta de: licorera y 16 vasos. Piezas: 17

Auction: 774T, Lot #6. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Juego de licoreras. En cristal. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 2

Auction: 774T, Lot #7. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Florero. En cristal cortado. Diseño facetado en tonalidad roja.

Auction: 774T, Lot #8. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de bomboneras. En cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños.

Auction: 774T, Lot #9. November 15 2014 11:00

Lote de floreros. En cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Diferentes tamaños.

Auction: 774T, Lot #10. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $2,000

Florero. En cristal checoslovaco. Diseños geométricos y diamantados.

Auction: 774T, Lot #11. November 15 2014 11:00

Niños jugando con dados. Origen italiano. En porcelana policromada King´s. Con esmalte dorado. Decorados con relieves vegetales

Auction: 774T, Lot #12. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Botanero. Origen japonés. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Con estuche.

Auction: 774T, Lot #13. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Lote de porcelana y cerámica. Diferentes diseños. Con motivos florales y aves. Consta de: 4 platos, 2 floreros, otros. 18 pzs

Auction: 774T, Lot #14. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de jarrones. En porcelana china. Decorados con aves y motivos vegetales.

Auction: 774T, Lot #15. November 15 2014 11:00

Hombre con grulla. En porcelana policromada Japón Ocupado. Con esmalte dorado.

Auction: 774T, Lot #16. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Platón. Origen alemán. En porcelana PMR Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y calados.

Auction: 774T, Lot #17. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Jarrón y tazón. Origen mexicano. En cerámica, color azul cobalto, tipo Talavera. Decorados con motivos florales y vegetales.

Auction: 774T, Lot #18. November 15 2014 11:00

Caja. Origen francés. Limoges. En porcelana, color verde. Con esmalte dorado. Decorada con escenas galantes a manera de medallones

Auction: 774T, Lot #19. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de té. Origen alemán. En porcelana RW Bavaria. Con recubrimiento de plata. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Auction: 774T, Lot #20. November 15 2014 11:00

Par de campesinas. Origen español y alemán. En porcelana, una Mirmasú. Piezas: 2

Auction: 774T, Lot #21. November 15 2014 11:00

Reloj de mesa. Origen americano. Caja de madera tallada. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda. Con llave y péndulo.

Auction: 774T, Lot #22. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,800

Lote de vinos. Château Haut - Surget / Mouton Cadet / Château du Lort. Cosechas 1990, 1996 y 1997.

Auction: 774T, Lot #23. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Aves Cantoras. Con jaula de metal dorado. Mecanismo musical de cuerda. Aves con aplicaciones de pluma, motivos florales y vegetales

Auction: 774T, Lot #24. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Casco de coracero prusiano. Siglo XIX. Reproducción contemporánea. En metal plateado y latón dorado. Decorado con filacteria,

Auction: 774T, Lot #25. November 15 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Abrigo. En piel de nutria, color café. Talla grande.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-271

Download as plain textNext Page