Search Results

Page 1 of 10

 Next Page
Sort By:
Auction: 747T, Lot #1. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Par de jarras de clarete. En porcelana tipo Sevrès, color azul cobalto. Con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #2. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Familia de elefantes. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #3. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,000. Sold for $3,800

Pecera. Origen chino. En porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales, aves y escenas cortesanas.

Auction: 747T, Lot #4. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Vasija y par de saleros. Origen mexicano. En cerámica, color negro y verde. Diseño de Emilia Castillo. Consta de: vasija, otros.

Auction: 747T, Lot #5. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mujer con canasta. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #6. May 10 2014 11:00

Lote de figuras decorativas. Origen español. En porcelana Nao, Nadal, Rex y Zaphire, acabados brillantes. Piezas: 6

Auction: 747T, Lot #7. May 10 2014 11:00

Niño con canasto. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #8. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Madre peruana con niño y vasijas. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 747T, Lot #9. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Par de figuras de caballos. En cerámica (uno cerámica de Cuernavaca), color blanco. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #10. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego pastelero. Origen alemán. En porcelana H & Co Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Piezas: 34

Auction: 747T, Lot #11. May 10 2014 11:00

Bañista. Origen francés. En cristal de Lalique. Diseño esmerilado. Firmada en base. Con base cuadrangular.

Auction: 747T, Lot #12. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de licoreras. En cristal cortado. Diseños facetados. Decoradas con motivos geométricos. Con tapas apuntaladas. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #13. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Peces. En cristal tipo Murano, tonalidades doradas y verdes. Con base circular.

Auction: 747T, Lot #14. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de cristalería y vidrio. Diseños diamantados, esmerilados y facetados. Consta de: 3 floreros, 10 tazones, otros. Piezas: 28

Auction: 747T, Lot #15. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Lote de cristalería. Origen francés. En cristal Daum. Diseños orgánicos. Consta de: florero y centro de mesa. Firmados en base.

Auction: 747T, Lot #16. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados, diamantados y lobulados. Consta de: par de floreros, botanero, otros. Piezas: 4

Auction: 747T, Lot #17. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. En vidrio esmerilado. Decorado con motivos vegetales y aplicación cobriza. Con base ochavada de mármol jaspeado.

Auction: 747T, Lot #18. May 10 2014 11:00

Frutero. En cristal cortado. Diseño diamantado. Con soportes a manera de rocalla de metal dorado. Con base de mármol jaspeado.

Auction: 747T, Lot #19. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Muebles para jardín. En metal, color blanco. Diseño calado. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Auction: 747T, Lot #20. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,800

Mesa lateral. Estilo Victoriano. En madera tallada, color café. A 2 niveles. Con cubierta circular y soportes torneados.

Auction: 747T, Lot #21. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Mesa auxiliar. Estilo americano. Siglo XX. En madera de encino y fierro. Con cubierta rectangular, sistema giratorio.

Auction: 747T, Lot #22. May 10 2014 11:00

Par de sillas. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo. Piezas: 2

Auction: 747T, Lot #23. May 10 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Mesa lateral. Estilo oriental. En madera tallada. Con cubierta rectangular de espejo y soportes semi curvos.

Auction: 747T, Lot #24. May 10 2014 11:00

Buffet. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado, color blanco y 2 puertas abatibles.

Auction: 747T, Lot #25. May 10 2014 11:00

Librero. En madera tallada. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles, entrepaños y tiradores de metal.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Download as plain textNext Page