Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #1. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #2. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Guacamaya. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther policromada, de acabado brillante.

Auction: 0007M, Lot #3. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de 2 licoreras. Siglo XX. Licorera grande esgrafiada con águila Porfiriana y con leyenda: República Mejicana.

Auction: 0007M, Lot #4. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,900

Par de broqueles. Elaborados en oro de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos acentos de diamantes. Peso: 2.9 g.

Auction: 0007M, Lot #5. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #6. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Gustavo Arias Murueta (Los Ángeles, California, 1927 - ). Verona. Óleo sobre estireno. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 59.5 x 76 cm.

Auction: 0007M, Lot #7. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de charolas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Consta de: a) Charola octagonal. Dimensiones: 50 x 38 cm. Otras. Piezas: 4

Auction: 0007M, Lot #8. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

Virgen. Siglo XX. Diseño minimalista. Elaborada en metal patinado. Sobre base de mármol gris veteado. Firma 030270 ono.

Auction: 0007M, Lot #9. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0007M, Lot #10. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Exvoto. México. Finales del siglo XIX. Elaborado en lámina de metal. Presenta perforaciones, dobleces, oxidación y desprendimientos.

Auction: 0007M, Lot #11. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Escritorio para Arquitecto. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con sistema de extensiones. Con cubierta abatible, un cajón central

Auction: 0007M, Lot #12. June 01 2018 12:00

Juego de 4 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de acabado brillante. Decoración a manera de escudo floral.

Auction: 0007M, Lot #13. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $8,500

Juego abierto de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoración en esmalte dorado de diseños orgánicos. Piezas: 76

Auction: 0007M, Lot #14. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata. Diseño a manera de doble eslabón boleado. Peso: 46.8 g.

Auction: 0007M, Lot #15. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0007M, Lot #16. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Litografía coloreada. Siglo XX. John Alden and Priscilla´s courtship. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y faltantes.

Auction: 0007M, Lot #17. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #18. June 01 2018 12:00

2 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: a) Elefante con detalles esgrafiados y atavío policromado, otro.

Auction: 0007M, Lot #19. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color blanco. Con detalles en esmalte dorado y cubiertas de cristal biselado. Pzas: 8

Auction: 0007M, Lot #20. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Claudette Eyssautier Petit (Ciudad de México, 1938 -). Mis caballos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 11-73. Enmarcado en madera.

Auction: 0007M, Lot #21. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #22. June 01 2018 12:00

Juego jarra y tarros. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Beswick policromada de acabado brillante. Piezas: 7

Auction: 0007M, Lot #23. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de 48 copas. República Checa. Siglo XXI. Elaboradas en cristal. Marca Claudia. Conformado por: 12 de champagne, 12 licor, otros.

Auction: 0007M, Lot #24. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Diseño palmeado. Broche de caja. Peso: 110.3 g. Piezas: 2

Auction: 0007M, Lot #25. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page