Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 0006M, Lot #1. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Jarrón ornamental. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de acabado brillante. Estilo Capodimonte.

Auction: 0006M, Lot #2. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Servicio decorativo de queso. México. Siglo XXI. Elaborados en técnicas mixtas de vidrio, como molido, fundido y cortado. Consta de: ch

Auction: 0006M, Lot #3. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Candil. Italia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño modernista. Para 6 luminarias (funcional). Con pantallas en colores.

Auction: 0006M, Lot #4. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #5. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $3,800

Sillón y Otomana. Siglo XX. Elaborados en estructura de madera con tapiz en piel color blanco y soportes semicurvos tipo cabriolé.

Auction: 0006M, Lot #6. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Adolfo Octavio Ponzanelli (1879 - 1952). Siglo XX. Juego de miradas Elaboradas en bronce patinado. Consta niño y niña en silla.

Auction: 0006M, Lot #7. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño a manera de tres hileras. Broche de caja. Peso: 228.4 g. Piezas: 2

Auction: 0006M, Lot #8. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Portafolio. Canadá. Siglo XX. Marca Neiman Marcus. Elaborado en piel color miel. Diseño rectangular con broches en combinación.

Auction: 0006M, Lot #9. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Tapete. Origen Pakistaní. Estilo Boukhara. Elaborado en lana y anudado a mano. Decorado con diseños geométricos, en colores negro y ros

Auction: 0006M, Lot #10. May 25 2018 12:00

Tocador. S. XX. Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Conformado por: 3 espejos ovales, biselados y abatibles.

Auction: 0006M, Lot #11. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

3 artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Conformados por: a) Jarrón. Elaborado en cloisonné. Decorado en fondo azul, otros.

Auction: 0006M, Lot #12. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Auction: 0006M, Lot #13. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #14. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Guillermo Cevallos. Siglo XX. Rostro de hombre con foco de luz. Óleo, cera y acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 04. Enmarcado.

Auction: 0006M, Lot #15. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Diseño Vintage. Con luna rectangular biselada adosada a marco de madera tallada con aplicación de hoja de oro.

Auction: 0006M, Lot #16. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Firmado Fuentes. México. Siglo XX. Arreando toros. Fundición en bronce patinado. Sobre base oval de mármol veteado negro. Seriado l/l.

Auction: 0006M, Lot #17. May 25 2018 12:00

Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de víbora de la colección de la firma TANE. Peso: 116.5 g.

Auction: 0006M, Lot #18. May 25 2018 12:00

Auction: 0006M, Lot #19. May 25 2018 12:00

Tapete Afgano. Siglo XX. Modelo Baluch. Elaborada en lana anudada a mano. Diseños orgánicos, geométricos y florales en fondo rojo.

Auction: 0006M, Lot #20. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #21. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

6 artículos de cocina. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend Hungary de acabado brillante.

Auction: 0006M, Lot #22. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 0006M, Lot #23. May 25 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en estructura de bronce patinado y acrílico color ocre. Electrificada para 1 luz. Presenta marcas

Auction: 0006M, Lot #24. May 25 2018 12:00

Guillermo Cevallos. Siglo XX. Rostro de hombre con esgrafiado. Óleo, cera y acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 05. Enmarcado.

Auction: 0006M, Lot #25. May 25 2018 12:00

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Download as plain textNext Page