Search Results

Page 1 of 9

 Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #1. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #2. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata. Diseño de óvalos a manera de hojas. Peso: 129.4 g.

Auction: 0004M, Lot #3. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Sold for $4,200

6 copas de cristal. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Bohemia. Decoración con diseños facetados en color carmín y verde.

Auction: 0004M, Lot #4. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,500

Bailarina de Ballet. Siglo XX. Escultura decorativa. Elaborada en bronce patinado color malaquita en leotardo y zapatillas.

Auction: 0004M, Lot #5. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0004M, Lot #6. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote mixto de 5 alhajeros y pastilleros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Decorados con motivos orgánicos y diseños.

Auction: 0004M, Lot #7. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de Botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y detalles en esmalte dorado. Representación de águila real.

Auction: 0004M, Lot #8. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #9. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Guillermo Bermudez Torres. México. Siglo XX. A lo maduro... A lo maduro. Serigrafía sobre papel. Firmada, seriada 50/50 y enmarcada

Auction: 0004M, Lot #10. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Candil modernista. Italia. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal plateado. Para 6 luminarias (funcional). Diseño minimalista.

Auction: 0004M, Lot #11. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de cubiertos. Tailandia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 6 personas. Mangos con aplicaciones de madera. Piezas: 31

Auction: 0004M, Lot #12. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Dos Collares. Elaborados en plata y metal base. Diseños 3x1 y eslabón de círculos con calaveras. Peso: 136.6 g.

Auction: 0004M, Lot #13. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #14. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Buda sobre flor de loto. Siglo XX. Escultura elaborada en resina con acabado brillante en color rojo y verde.

Auction: 0004M, Lot #15. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

2 Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Raymundo Martínez. Desnudo femenino, grabado. Firmado y sello de gofrado. b)Venus Bathing

Auction: 0004M, Lot #16. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $10,000

Accesorios de Moda. Francia. Siglo XX. Consta de: brazalete y bolso Hermès. Brazalete café decorado con remaches dorados y bolso.

Auction: 0004M, Lot #17. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #18. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla S. XX. Elaborado en porcelana Sango Korea. Decoración lineal con motivos florales en colores rosa.

Auction: 0004M, Lot #19. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

3 cuadros decorativos. S. XX. Consta de: a) Vendedora de globos, acrílico sobre tabla, firmado y enmarcado. b) La Anunciación, otro

Auction: 0004M, Lot #20. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #21. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,800

2 Miniaturas Religiosas. Siglo XX. Consta de: San Antonio y Virgen María. Elaborados en óleo sobre marfilina y enmarcados en lamina

Auction: 0004M, Lot #22. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Collar y dije. Elaborado en plata. Diseño a manera de calaveras. Decorado con un dije en hueso a manera de colmillo. Peso: 82.0 g.

Auction: 0004M, Lot #23. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #24. May 04 2018 12:00

Figuras decorativas en metal. Siglo XX. Consta de: a) Botin de Dama, elaborado en bronce patinado. b) Toro con torero, otras.

Auction: 0004M, Lot #25. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Luna rectangular biselada y enmarcada en marco de madera tallada con aplicación de hoja de oro. Diseño orgánico.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Download as plain textNext Page