Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 923T, Lot #1. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 923T, Lot #2. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Viejo París. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #3. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: pareja galante y niña con sombrero de Nadal. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #4. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 923T, Lot #5. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Damas junto al sauce. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón. Base de madera.

Auction: 923T, Lot #6. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseños de Fulgencio García. Ángel flautista y ángel acostado. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #7. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

La carta. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.

Auction: 923T, Lot #8. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Don Quijote leyendo. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante. Firmado Luna en base.

Auction: 923T, Lot #9. November 25 2017 11:00

Dos ancianos chinos. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado gres. Diseños de José Roig.

Auction: 923T, Lot #10. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: pareja leyendo de Rosenthal, otros. Piezas: 5

Auction: 923T, Lot #11. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges y Haviland Limoges. Diseños a manera de buque vikingo y ganso.

Auction: 923T, Lot #12. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Par de escupideras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Erdmann Schlegelmilch. Decoradas con faisanes y pavorreales.

Auction: 923T, Lot #13. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Colección de tarros. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 16

Auction: 923T, Lot #14. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Caja - alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Diseño a manera de violín.

Auction: 923T, Lot #15. November 25 2017 11:00

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En porcelana. Una con sello G.H. & Co. Consta de: niño con pato, niño con flauta, otros. 7 pzs

Auction: 923T, Lot #16. November 25 2017 11:00

Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Joven con perro de semiporcelana. b) Perros de porcelana de Cuernavaca. Piezas: 2

Auction: 923T, Lot #17. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,500

Gacelas de Grant. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Vicente Martínez.

Auction: 923T, Lot #18. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diseños de Juan Huerta. Consta de: 2 perrunos cantantes, otros. 4 pzs

Auction: 923T, Lot #19. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Padre leyendo a sus hijos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal.

Auction: 923T, Lot #20. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. España. Siglo XX. Elaborados en talavera. Consta de: 2 cántaros, 3 jarras y florero. Piezas: 6

Auction: 923T, Lot #21. November 25 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: florero, dulcero, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 12

Auction: 923T, Lot #22. November 25 2017 11:00

Auction: 923T, Lot #23. November 25 2017 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. a) 3 floreros de cristal de Bohemia. b) Moledor de especias y salero en madera y hoja de oro. 5 pzs

Auction: 923T, Lot #24. November 25 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 3 encendedores; centro de mesa y cenicero de Murano. 5 pzs

Auction: 923T, Lot #25. November 25 2017 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 floreros, 3 copas y 2 violeteros. Piezas: 9

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Download as plain textNext Page