Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 852T, Lot #1. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Florero. Checoslovaquia. Años 70. Estilo Art Decó. Diseño de Heinrich Schlevogt. De la serie Ingrid. En cristal azul tipo lapislázuli

Auction: 852T, Lot #2. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Unsold

Juego de Lotus Bowls. Noruega. Años 60. Esmaltados en color rojo y blanco. Diseño para Cathrineholm Norway. Diferentes tamaños. 3 pzs

Auction: 852T, Lot #3. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Plato. Años 50. Elaborado en cerámica color azul cobalto. Diseño modernista. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 852T, Lot #4. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Ignacio Ortíz. 1977. Par de platos decorativos. Elaborados en barro color café. Con rostros femenino y tortuga. Firmados y fechados

Auction: 852T, Lot #5. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Jarrón. Suecia. Años 20. Elaborado en cerámica Upsala-Ekeby Erick, color negro y turquesa. Diseño irregular.

Auction: 852T, Lot #6. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Gustavo Pérez. Siglo XX. Vasija. En cerámica de alta temperatura y esmalte amarillo, serie 2/20. Con relieves geométricos. Firmada.

Auction: 852T, Lot #7. June 25 2016 11:00

Gustavo Pérez. Siglo XX. Vasija. En cerámica de alta temperatura y esmalte negro, serie 3/10. Con motivos geométricos. Firmada

Auction: 852T, Lot #8. June 25 2016 11:00

Gustavo Pérez. Siglo XX. Vasija. En cerámica de alta temperatura y esmalte negro, serie 30/40. Con relieves geométricos. Firmada

Auction: 852T, Lot #9. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $13,000

Gustavo Pérez. Siglo XX. Juego de vasos. En cerámica de alta temperatura y esmalte color azul, beige, ocre y amarillo. 8 pzs

Auction: 852T, Lot #10. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Par de floreros. Siglo XX. Diseño de Vicke Lindstrand para Kosta Boda. Elaborados en cristal color azul. Decorados con vetas.

Auction: 852T, Lot #11. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Florero. México. Años 60. Elaborado en cristal de Bohemia color negro. Diseño a manera de ánfora.

Auction: 852T, Lot #12. June 25 2016 11:00

Florero. Polonia. Años 70. Elaborado en cristal policromado Murano. Decorado con motivos geométricos. Firmado Adam Jablonski para Varsa

Auction: 852T, Lot #13. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Florero. Francia. Años 40. Elaborado en cristal Daum color azul. Diseño estriado. Firmado en base.

Auction: 852T, Lot #14. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Unsold

Artículos decorativos. Años 70. En cristal tipo Murano. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 pisapapeles, otros. 7 pzs

Auction: 852T, Lot #15. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Ceniceros. Años 60. Elaborados en cristal. Uno Art Vannes France. Diseños orgánicos y circulares. Piezas: 3

Auction: 852T, Lot #16. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Florero. Francia. Años 20. Estilo Art Decó. Elaborada en cristal al ácido. Referido en base Schneider.

Auction: 852T, Lot #17. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 21,000 to $ 24,000. Sold for $12,000

Florero. Años 30. Elaborado en cristal esmerilado. Diseño de Charles Scheider Factory. Decorado con borde inferior color naranja

Auction: 852T, Lot #18. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Centro de mesa. Años 70. Elaborado en cristal morado y verde. Diseño para Kosta Boda. Forma oval. Firmado en base.

Auction: 852T, Lot #19. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Göran Wärff. Años 60 Centro de mesa. Modelo Saraband. Elaborado en cristal. Diseño para Kosta Boda. Forma oval. Firmado

Auction: 852T, Lot #20. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Candil Antorcha. Años 70. Estructura de latón y metal color negro. Diseño cilíndrico. Para 3 luces. Con pantalla de cristal opaco.

Auction: 852T, Lot #21. June 25 2016 11:00

Candil. Años 70. En el estilo de Stilnovo. Elaborado en cristal opaco color blanco. Para 1 luz. Con pantalla romboidal.

Auction: 852T, Lot #22. June 25 2016 11:00

Candil. Años 50. Elaborado en cristal opaco color blanco. Para 1 luz. Con pantalla tubular estriada y aplicación de latón.

Auction: 852T, Lot #23. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $24,000

Candil. Años 50. En el estilo de los diseños de Venini. En metal. A 4 niveles. Diseño escalonado. Para 8 luces. Con vasos de cristal

Auction: 852T, Lot #24. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $22,000

Candil. Años 60. Elaborado en latón y metal color negro. Diseño de Luigi Molin (Italia). Para 10 luces. Con pantallas de vidrio

Auction: 852T, Lot #25. June 25 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Sold for $34,000

Candil. Años 50. Estructura de latón y metal color negro. Stilnovo. Para 5 luces. Con pantallas de acrílico color blanco.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-286

Download as plain textNext Page