Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 848T, Lot #1. May 28 2016 11:00
  Sold for $8,500

El concierto. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Estilo Luis XV. En porcelana Ackermann & Fritze Volkstedt. Escena cortesana.

Auction: 848T, Lot #2. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: campesina con cubo, otros. 3 pzs

Auction: 848T, Lot #3. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas costumbristas, fauna

Auction: 848T, Lot #4. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Origen chino y japonés. Siglo XX. En porcelana, uno Kutani. Consta de: tibor con base y florero. 2 pzs.

Auction: 848T, Lot #5. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Platos decorativos. Principios del siglo XX. En porcelana y mayólica. Algunos marcados Royal Doulton. Diferentes diseños. 4 pzs

Auction: 848T, Lot #6. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Juego de jarra con plato. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges Castel, color azul cobalto. Con esmalte dorado. 2 pzs

Auction: 848T, Lot #7. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,800

Vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana blanca Kingdom of Thailand. Diseño estriado. Servicio para 6 personas. 49 pzs

Auction: 848T, Lot #8. May 28 2016 11:00

Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Consta de: cigarrera y 6 tarros cerveceros. 7 pzs

Auction: 848T, Lot #9. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Consta de: platón, 4 jarrones, 2 tibores, otros. 14 pzs

Auction: 848T, Lot #10. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Crown Ming Fine China. Con esmalte plateado. Decorada con cenefas orgánicas. 43 pzs

Auction: 848T, Lot #11. May 28 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 3 platos dulceros con 3 platos base, otros. 15 pzs

Auction: 848T, Lot #12. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 848T, Lot #13. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 6

Auction: 848T, Lot #14. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborado en cristal ahumado. Con esmalte dorado. Decorado con ave y motivos vegetales. 7 pzs

Auction: 848T, Lot #15. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 848T, Lot #16. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos floreros. Siglo XX. En cristal de Murano y Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos

Auction: 848T, Lot #17. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color verde y morado. Diseño orgánico.

Auction: 848T, Lot #18. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Auction: 848T, Lot #19. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 848T, Lot #20. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 848T, Lot #21. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Firmada J. Moreno T. Caballero romano. Fundición en bronce, serie P/U. Fechada 2007. Sobre base de mármol.

Auction: 848T, Lot #22. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Le Travail. Siglo XX. Elaborada en resina color bronce. Copia de Émile Louis Picault. Sobre base.

Auction: 848T, Lot #23. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Trofeo de cacería. Siglo XX. Taxidermia. Venado cola blanca. Referido en placa Hiblers Kingsville. Con base.

Auction: 848T, Lot #24. May 28 2016 11:00

Auction: 848T, Lot #25. May 28 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Escudo. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Decorado con bambús y motivos geométricos.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-270

Download as plain textNext Page