Search Results

Page 1 of 11

 Next Page
Sort By:
Auction: 846T, Lot #1. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000.

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con medallones centrales

Auction: 846T, Lot #2. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000.

Servicio abierto de vajilla. Suecia. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Rorstrand. Decorada con paisajes arquitectónicos. 58 pzs

Auction: 846T, Lot #3. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Frutero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Von Schierholz. Con esmalte dorado. Diseño a manera de árbol.

Auction: 846T, Lot #4. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera, plato, dos macetas, otros. 6 pzs

Auction: 846T, Lot #5. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300.

Juego de té. Japón. Siglo XX. En porcelana Lucky China. Con paisajes. Servicio para 6 personas. Piezas: 14

Auction: 846T, Lot #6. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana. Consta de: centro de mesa, 3 ceniceros, otros. 5 pz

Auction: 846T, Lot #7. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Juego de platos base. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Yamaka. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. 35 pzs

Auction: 846T, Lot #8. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Doncella clásica con cesta. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furió.

Auction: 846T, Lot #9. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Firmado Lumont. Estilo Art Decó. Cristo de la Paz. Elaborado en terracota. Fechado al reverso 3-45. Con certificado.

Auction: 846T, Lot #10. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000.

Platos decorativos. Principios del siglo XX. En porcelana y mayólica. Algunos marcados Royal Doulton. Diferentes diseños. 4 pzs

Auction: 846T, Lot #11. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000.

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Murano. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cacatúa, otros. 5 pzs

Auction: 846T, Lot #12. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $2,500

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano tutti frutti. Diseño orgánico.

Auction: 846T, Lot #13. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500.

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hielera, botanero y 2 centros de mesa. Piezas: 4

Auction: 846T, Lot #14. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $2,000

Pareja de cacatúas en tronco. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Con destellos de polvo dorado.

Auction: 846T, Lot #16. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 20,000. Sold for $6,500

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Diseño circular. Decorada con motivos orgánicos y florales en colores beige, café

Auction: 846T, Lot #17. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Alfombra. Bélgica. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos geométricos y medallones

Auction: 846T, Lot #18. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos, florales y medallón central

Auction: 846T, Lot #19. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500.

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central en tonos beige

Auction: 846T, Lot #20. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000.

Lote de tapetes. Siglo XX. En algodón. Con motivos florales sobre fondo rosa. Consta de: tapete para sala y 2 tapetes de pie de cama.

Auction: 846T, Lot #21. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Anónimo. Siglo XX. El Rapto de Prosepina. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Auction: 846T, Lot #22. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000.

Bacantes. Italia. Primera mitad del siglo XVIII. Tallas en marfil.

Auction: 846T, Lot #23. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000.

Auction: 846T, Lot #24. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000.

Arcángel San Miguel. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 846T, Lot #25. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $40,000

Buda Amida. Japón. Siglo XX. Talla en madera laqueada y dorada. Figura que representa a un Buda sentado sobre un trono de loto

Auction: 846T, Lot #26. May 14 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $22,000

Buda Amida. Siglo XX. Talla en madera entintada y dorada. Con base. Figura que representa a un Buda sentado sobre un trono de loto,

1-26 27-51  52-76  77-101  103-131  132-156  157-182  183-207  208-232
233-257  258-263

Download as plain textNext Page