Search Results

Page 1 of 13

 Next Page
Sort By:
Auction: 845T, Lot #1. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

De paseo con el perrito. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de José Roig.

Auction: 845T, Lot #2. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

La muerte del cisne. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño de Vicente Martínez.

Auction: 845T, Lot #3. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de tibores. México. Siglo XX. Elaborados en talavera policromada. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos vegetales y

Auction: 845T, Lot #4. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 7,000. Unsold

Jarrón. China. Siglo XX. Familia rosa. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con escenas orientales.

Auction: 845T, Lot #5. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nadal. Diferentes diseños y tamaños. Niño con mariposas, otros. 3 pzas.

Auction: 845T, Lot #6. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Vajilla. Turquía. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kütahya. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y florales. Piezas: 100

Auction: 845T, Lot #7. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana y cerámica, uno Limoges. Algunos con esmalte dorado. Consta de: plato, otros. 5 pzas.

Auction: 845T, Lot #8. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Mosaicos. Túnez. Siglo XVII. Elaborados en mayólica policromada y vidriada. Decorados con motivos geométricos y orgánicos. Piezas: 4

Auction: 845T, Lot #9. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Marca Florence. Elaboradas en pasta policromada. Diseños de Giuseppe Armani. Diferentes tamaños.

Auction: 845T, Lot #10. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #11. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Juego de copas. Francia. Siglo XX. Modelo Napoleón. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con monograma. Piezas: 12

Auction: 845T, Lot #12. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 845T, Lot #13. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Algunas marcadas Baccarat y Riedel. Diferentes diseños y medidas. Piezas: 83

Auction: 845T, Lot #14. May 07 2016 11:00

Auction: 845T, Lot #15. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Reloj de mesa. Siglo XX. Marcado Ch. Hour France. Elaborado en cristal Kristaluxus. Diseño orgánico. Mecanismo de cuerda.

Auction: 845T, Lot #16. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul, blanco y negro. Con aplicaciones de hoja de plata. Marcado La Murrina.

Auction: 845T, Lot #17. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Pez. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano sommerso color rojo y verde.

Auction: 845T, Lot #18. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Violetero. Dinamarca. 1956. Elaborado en cristal Holmegaard. Diseño de Per Lütken. Firmado en base.

Auction: 845T, Lot #19. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: licorera, botanero y 21 vasos. 23 pzas.

Auction: 845T, Lot #20. May 07 2016 11:00

Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaborado en cristal color gris. Consta de: licorera y 8 copas. Piezas: 9

Auction: 845T, Lot #21. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: botella y 6 vasos con base. Piezas: 8

Auction: 845T, Lot #22. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 845T, Lot #23. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 Raptos de Proserpina. Con bases de mármol.

Auction: 845T, Lot #24. May 07 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Victoria alada. Fundición en bronce. Con base de mármol.

Auction: 845T, Lot #25. May 07 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado. Diferentes diseño y tamaños. Consta de: elefante, jirafa, otros. Piezas: 6

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Download as plain textNext Page