Search Results

Page 1 of 8

 Next Page
Sort By:
Auction: 744, Lot #1. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

LOTE DE PLATA. MÉXICO / ALEMANIA, S XX. Marcadas CLS, TANE, SANBORNS, REICH STERLING. Piezas:14.

Auction: 744, Lot #2. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

LOTE DE TRES PIEZAS DE PLATA. MÉX, S XX. Marcadas LRS, TANE y JLR, STERLING.

Auction: 744, Lot #3. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $47,000

LOTE DE DIEZ PLATOS BASE. MÉX, S XX. Marcados TANE y CARAL, STERLING. Plata. Modelos diferentes.

Auction: 744, Lot #4. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $20,000

FRUTERO. MÉX, S XX. Marcada SZS, STERLING. 74 cm longitud

Auction: 744, Lot #5. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,500

SERVICIO PARA CAFÉ Y TÉ. FRANCIA, S XIX. Marca HENIN & CIE.Plata, con monograma KAK. Piezas: 3.

Auction: 744, Lot #6. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

LOTE DE CAFETERA Y AZUCARERA PORTUGAL,S XX. Plata LISBOA, Ley 0.916. Piezas:2.

Auction: 744, Lot #7. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

DEPÓSITO MÉX, S XIX. Plata. Con ensayo y las iniciales M.G..DE.G. Diámetro: 15 cm

Auction: 744, Lot #8. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 40,000. Unsold

CAJA CIGARRERA. MÉX, S XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING.Leyenda General Manuel Ávila Camacho.

Auction: 744, Lot #9. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

PAR DE CANDELABROS. MÉX,S XX. Marcados SANBORNS MÉXICO, STERLING.Plata, cinco luces c/u.

Auction: 744, Lot #10. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 100,000 to $ 180,000. Sold for $95,000

PAR DE CANDELABROS. MÉX,S XX. Marcados LA ESMERALDA, STERLING.Plata, cuatro luces c/u.

Auction: 744, Lot #11. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

JUEGO DE CUCHARAS Y SERVICIO PARA TÉ. RUSIA, S XIX. Plata dorada, decoración cloisonné. Modelos diferentes. Piezas: 15

Auction: 744, Lot #12. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

PAR DE CAFETERAS SAMOVAR. ALEMANIA, CA.1900. Marcadas WMF. Metal plateado, mango de madera. 34 cm alt c/u

Auction: 744, Lot #13. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

LA VIRGEN Y EL NIÑO. CHINO - HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en marfil, base poligonal. 22 cm alt.

Auction: 744, Lot #14. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

NIÑO DIOS. CHINO - HISPÁNICO, SIGLO XVIII. Talla en marfil, tinta negra. Articulado. Dimensión: 7.5 cm long

Auction: 744, Lot #15. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 150,000 to $ 200,000. Sold for $230,000

VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉX, S XVIII / XIX. Talla en madera estofada y policromada.

Auction: 744, Lot #16. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

CRISTO CRUCIFICADO. MÉX,S XVIII. Madera policromada, aplicaciones de madera. Cruz fileteada.

Auction: 744, Lot #17. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $11,000

PEANA. MÉXICO, S XX. Elaborada en madera dorada, con figuras de acantos y enredadera. 40.5 cm alt

Auction: 744, Lot #18. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

LOTE DE TRES PORTACIRIOS. MÉX, S XIX. Madera dorada decorada con figuras de acantos. Alturas: de 80 a 166 cm

Auction: 744, Lot #19. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

DESPUÉS DE GEORGES GARDET FRANCIA, (1863-1939). TIGRE DEVORANDO UNA TORTUGA. Bronce patinado. Firmado.

Auction: 744, Lot #20. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

LEONA EN REPOSO. FRANCIA, S XIX. Bronce patinado.Firmada y sellada F. BARBEDIENNE. 10 cm altura.

Auction: 744, Lot #21. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

CABALLO. FRANCIA,S XX. Antimonio patinado en color marrón. Con leyenda. Base de madera.

Auction: 744, Lot #22. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

DESPUÉS DE ISIDORE JULES BONHEUR. CABALLO. Bronce patinado. base. Firmado. 28 cm alt.

Auction: 744, Lot #23. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

DESPUÉS DE PIERRE JULES MÉNE. FRANCIA, SIGLO XIX. PAR DE PERROS. Bronce patinado. Firmado. 16 cm de altura

Auction: 744, Lot #24. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 100,000 to $ 180,000. Unsold

MARIUS JEAN ANTONIN MERCIÉ. GLORIA VICTIS. Bronce patinado. Firmada y con sello F. Barbedienne. 93 cm alt.

Auction: 744, Lot #25. April 30 2015 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 100,000. Unsold

LANSQUENETE. FRANCIA,S XX. Antimonio patinado. Candelabro con cinco luces. 273 cm de altura.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-178

Download as plain textNext Page