Search Results

Page 1 of 9

 Next Page
Sort By:
Auction: 733, Lot #1. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Sold for $8,000

PAR DE ARRACADAS CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K. 66 Diamantes corte brillante ~1.32 ct.

Auction: 733, Lot #2. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

DIJE CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K. 78 Diamantes corte 8x8 ~1.17 ct.

Auction: 733, Lot #3. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

ANILLO CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K. 31 Diamantes corte brillante ~0.72 ct.

Auction: 733, Lot #4. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

COLLAR CON TURQUESA EN PLATA .925. 17 Turquesas boleadas y barnizadas.

Auction: 733, Lot #5. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

CUATRO PARES DE MANCUERNILLAS EN PLATA .925. Terminado brillante.

Auction: 733, Lot #6. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

COLLAR CON PERLAS DE RÍO EN PLATA ESTERLINA. 18 Perlas de botón y 4 Perlas barrocas.

Auction: 733, Lot #7. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

AMATISTA, CUARZO AHUMADO Y TOPACIO AZUL SIN MONTAR. Amatista corte pera, cuarzo ahumado corte escalonado y topacio azul corte marquise.

Auction: 733, Lot #8. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

COLLAR Y ANILLO EN PLATA .925. Terminado brillante.

Auction: 733, Lot #9. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

PULSERA EN PLATA .925 Y ORO AMARILLO DE 18K DE LA COLECCIÓN PLEASE RETURN DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Terminado brillante.

Auction: 733, Lot #10. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

GARGANTILLA EN PLATA .925. Terminado brillante.

Auction: 733, Lot #11. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

TRES DIJES Y PAR DE BROQUELES EN PLATA .925 DE LA FIRMA TOUS. Terminado brillante.

Auction: 733, Lot #12. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

RELOJ DE BOLSILLO GIRARD-PERREGAUX. En oro amarillo de 14K. Movimiento: manual.

Auction: 733, Lot #13. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,400

BOLÍGRAFO MONTBLANC STARWALKER SERIE IF2703494. En caucho negro y acero. Cuenta con estuche original.

Auction: 733, Lot #14. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

BOLÍGRAFO MONTBLANC BOHÈME SERIE GY1108851. En resina negra y acero. Cuenta con caja y estuche originales.

Auction: 733, Lot #15. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

RELOJ DE BOLSILLO OMEGA. En plata 900 y metal base. Dos tapas y guardapolvo. Movimiento: manual.

Auction: 733, Lot #16. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

PORTAMINAS MONTBLANC MEISTERSTÜCK 169 - LEONARDO SKETCH. En resina negra y metal dorado.

Auction: 733, Lot #17. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

PLUMA FUENTE MONTBLANC VOLTAIRE EDICIÓN LIMITADA 07884/20000. En resina y plata .925 dorada. Cuenta con estuche original.

Auction: 733, Lot #18. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,500 to $ 9,000. Sold for $5,000

JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON SODALITAS EN ORO AMARILLO DE 14K. 3 Cabujones de sodalita ~4.50 ct.

Auction: 733, Lot #19. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

PAR DE ARETES CON ZAFIROS, RUBÍES, ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 18 Calibrados de zafiro, rubí y esmeralda ~1.08 ct.

Auction: 733, Lot #20. January 21 2015 18:00

ANILLO CON ZAFIRO Y DIAMANTES EN ORO DE 14K. 1 Zafiro en corte oval facetado ~0.80 ct.

Auction: 733, Lot #21. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Sold for $8,000

JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON CRISOPRASAS, GRANATES Y ZAFIROS EN ORO AMARILLO DE 14K. 24 Zafiros corte redondo ~0.95 ct.

Auction: 733, Lot #22. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON MALAQUITA, CORALES, OBSIDIANA Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K.18 Diamantes corte 8x8 y brillante

Auction: 733, Lot #23. January 21 2015 18:00

ANILLO CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 4 Diamantes corte brillante ~0.04 ct.

Auction: 733, Lot #24. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

RELOJ GIRARD-PERREGAUX. En acero y correa de piel negra. Movimiento: automático.

Auction: 733, Lot #25. January 21 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 40,000. Unsold

RELOJ CARTIER TANK SOLO. En acero y correa de piel negra. Movimiento: cuarzo.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-206

Download as plain textNext Page